Болельщики «Спартака» устроили акцию в поддержку певицы МакSим

Они развернули баннер со строчкой из неофициального гимна клуба во время матча
Болельщики «Спартака» устроили акцию в поддержку певицы МакSим
unsplash.com

Болельщики московского «Спартака» поддержали певицу МакSим во время выездного матча первого тура РПЛ в Казани. Исполнительница неофициального гимна клуба около месяца находится в тяжелом состоянии в больнице.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Перед встречей с «Рубином» фанаты «Спартака» спели песню «Знаешь ли ты» на улице Баумана в Казани. А затем во время матча развернули баннер с аллюзией на строчку из неофициального гимна клуба: «Мы так привыкли жить одним тобой», — гласила надпись с трибун красно-белых.

По одной из версий песня МакSим «Знаешь ли ты» стала неофициальным гимном «Спартака» после 2014 года, когда на матче с «Рубином» в Казани организаторы впервые включили композицию, а фанаты начали подпевать. Также болельщики могут узнать себя в строках «вдоль ночных дорог шла босиком, не жалея ног» — фанаты часто посещают выездные матчи и проводят много времени в пути.

МакSим уже три недели находится в состоянии искусственной комы, подключенная к ИВЛ с поражением легких более чем на 75 процентов. При это тест на Covid-19 показал отрицательный результат. Накануне представительница певицы сообщила об улучшении состоянии МакSим: «Могу точно сказать. У Марины есть улучшения. Нет никакого сомнения, что все будет хорошо».