Японец каждый день на протяжении года записывал видео с пожеланиями мира и здоровья

Даже сейчас он не собирается останавливаться
Японец каждый день на протяжении года записывал видео с пожеланиями мира и здоровья
pexels.com

Дипломат из Японии Хисао Инагаки каждый день на протяжении года записывает видео, в которых желает своим подписчикам мира и здоровья, и выкладывает ролики в инстаграм (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), об этом пишет Vice.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Все видео объединяет один сценарий: Инагаки называет день и произносит одни и те же слова — пожелание мира и здоровья, складывая бумажного журавлика. По словам мужчины, он делает это, потому что такое оригами означает исцеление.

Инагаки 60 лет, он занимает должность генерального консула Японии в Сиэтле. Такая идея пришла дипломату, когда он размышлял о способах коммуникации с местным сообществом: у него не было возможности устраивать обеды и участвовать в общественных мероприятиях. И решил исправить ситуацию таким образом.

Изначально подписчики практически не обращали внимания на его ролики, но вскоре пользователи начали писать ему слова благодарности, что смотивировало Инагаки не бросать съемки. Сейчас он не пропустил ни одного дня: видео появляются на его странице в инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) уже 368 дней подряд. Останавливаться он не собирается.