Пол Маккартни опубликует ранее не изданные тексты песен The Beatles

Они появятся в книге музыканта
Пол Маккартни опубликует ранее не изданные тексты песен The Beatles
thebeatles/Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

Музыкант Пол Маккартни рассказал, что опубликует тексты неизданных песен The Beatles в своей книге The Lyrics, об этом пишет The Guardian.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По его словам, в книге, основанной на разговорах с ирландским поэтом Полом Малдуном, появится 154 песни. В этом списке окажутся не только не выпущенные ранее тексты, но и композиции, уже ставшие хитами: Blackbird, Live and Let Die, Hey Jude, Band on the Run и Yesterday. Они затронут все периоды существования ливерпульского квартета.

Все песни, которые появятся в книге Маккартни, взяты из его записной книжки, датируемой 1960 годом. Кроме того, музыкант покажет фанатам фотографии, черновики и рисунки из своего архива.

Текст каждой композиции, говорится в статье, будет сопровождаться комментариями участника группы о ее создании. Сам Маккартни приравнял книгу с текстами песен к автобиографии. «Некоторые люди по достижении определенного возраста любят заглянуть в дневник, чтобы вспомнить события прошлого. У меня такого дневника нет, зато есть сотни песен, которые, я думаю, выполняют ту же роль», — написал музыкант в предисловии.

Сейчас презентация книги намечена на второе ноября.