«Если бы не Эриксен со своим сердцем». Уткин объяснил, почему Россия могла выйти в плей-офф как Украина

По его мнению, это две команды, имевшие схожие перспективы

Известный комментатор и блогер Василий Уткин затронул тему выхода сборной Украины в плей-офф чемпионата Европы, которой это удалось сделать с третьего места благодаря игровой статистике. На его слова обратило внимание издание «Чемпионат».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Уткин напомнил, что ранее уже предсказывал примерно равный результат, и что две команды закончат турнир примерно одинаково. Так отчасти и произошло — обе сборных по итогам группового этапа получили по три очка.

«Я очень рад за Украину и не подстилаю соломку, но смотрите: ведь и у той, и у другой команды три очка. Но если бы не Эриксен со своим сердцем, Дания выиграла бы два матча, а не один, и сборная России заняла бы третье место. В турнирной ситуации точно такой же, как у Украины — первая команда все выиграла, вторая выиграла все, кроме одного, третья выиграла один матч, а последняя получила ноль. Было бы так. Но судьба сборной России от этого бы никак не изменилась. Два крупных поражения, та же самая разница, безвольная игра дома, позорная игра дома. Вот видите, я и неправ, но отчасти и прав. Какие разные три очка, какие разные турнирные судьбы», — заключил комментатор.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ранее Men Today сообщал, что датский полузащитник перенес остановку сердца на 43-й минуте игры матча Евро между Данией и Финляндией. Футболиста удалось реанимировать прямо на поле с помощью дефибрилляторов. Затем его госпитализировали, а через несколько дней успешно провели операцию по установке кардиостимулятора.

Несмотря на поражение в том матче от сборной Финляндии со счетом 1:0, команда Дании, встретившись впоследствии со сборной России, сумела ее победить с разгромным счетом 1:4, закрыв для нее путь в плей-офф.