В Лос-Анджелесе на вручении «Золотой малины» называли худшие фильмы года

В числе номинантов были и претенденты на «Оскар»
В Лос-Анджелесе на вручении «Золотой малины» называли худшие фильмы года
razzies.com

По традиции, за день до объявления обладателей оскаровских статуэток в Лос-Анджелесе прошла церемония вручения премии «Золотая малина», которую дают за худшие достижения в киноиндустрии.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как сообщается на сайте премии, «малину» за худший фильм года получила документальная лента «Абсолютное доказательство», которая посвящена о предполагаемой китайской кибератаке во время выборов в США в 2020 году. Ее режиссер — американский бизнесмен Майк Линделл, который заодно получил «Золотую малину» и как худший актер за игру в своем же фильме.

Кейт Хадсон назвали худшей актрисой из-за роли в фильме «Мьюзик» — его режиссером стала певица Sia, которая, в свою очередь, получила ту же антипремию за худшую режиссуру. «Малину» за худшую женскую роль второго плана получила Мэдди Зиглер, известная многим по клипам Sia, — она тоже сыграла в фильме «Мьюзик».

Примечательно, что конкуренткой Зиглер в этой номинации значилась Гленн Клоуз — ее номинировали за роль фильме «Элегия Хиллбилли», хотя за ту же самую актерскую работу Клоуз числится среди номинантов на «Оскар».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Экс-мэр Нью-Йорка, адвокат бывшего президента США Дональда Трампа Рудольф Джулиани, появившийся в фильме «Борат 2», стал победителем сразу в двух номинациях: «Худший актер» и «Худший экранный дуэт».

Фильмом с худшим сценарием признали польский эротический фильм «365 дней», а «Удивительное путешествие доктора Дулиттла» с Робертом Дауни-младшим получил «малину» как худший ремейк. Посмотреть на всех номинантов и победителей можно в коротком ролике, который опубликовали организаторы премии.

Нажми и смотри