«Оу ес! Пошли денежки»: в сети обсуждают социальный ролик о банковских мошенниках

Авторами видео стали сотрудники УМВД России по Оренбургской области
«Оу ес! Пошли денежки»: в сети обсуждают социальный ролик о банковских мошенниках
pexels.com

В интернете появился ролик-предупреждение о мошенниках, которые крадут деньги с банковских карт, пишет «Афиша Daily». Его опубликовало МВД России. Пользователи уже успели отметить актерскую игру и остроту сюжета в видео.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В социальной рекламе девушка пытается купить карету для путешествий в интернете: она находит соответсвующий сайт, выбирает понравившийся вариант и вводит данные своей карты, включая CVC-код, чтобы оплатить покупку.

В итоге к ней приезжает кареты с белой лошадью и кучером, но в этот же момент она превращается в тыкву с мышами. Деньги же переходят на счет мошенницы, которая все это время обманывала покупательницу. «Оу, ес! Пошли денежки!» — приговаривает при этом злоумышленница. Таким образом в МВД хотели предупредить об опасности передачи личных данных неизвестным.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Авторами видео стали сотрудники УМВД России по Оренбургской области, оно было снято в рамках проекта в телеграме. Его цель — информировать население о способах хищения и о том, как не стать жертвой мошенников. Это не единственное видео на канале ведомства.

Ранее «Сбер» публиковал статистику, из которой видно, что злоумышленники ежемесячно крадут со счетов россиян от 3,5 до 5 миллиардов рублей. Один звонок может принести им до восьми тысяч рублей, при этом всего в сутки совершается от трех до семи тысяч звонков.

Нажми и смотри