Елизавета II собирается подать в суд на принца Гарри

Ее Величество «выведена из себя постоянными нападками»
Елизавета II собирается подать в суд на принца Гарри
wikipedia.org

Британская королева Елизавета II готова судиться с принцем Гарри и его супругой Меган Маркл, если заявления пары признают клеветой. По информации таблоидов, Ее Величество уже направила команду юристов для консультации.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Елизавета II обеспокоена мемуарами принца Гарри, которые тот выпустит в 2022 году. В книге внук наследника британского престола подробно расскажет «об опыте, приключениях, потерях и жизненных уроках, сформировавших его» как личность. Если мемуары будут лично обвинять членов королевской семьи, то Букингемский дворец начнет судебное разбирательство: 95-летняя королева «раздражена повторными нападками» принца Гарри и Меган Маркл, и заявила, что с нее «достаточно».

В апреле 2021 года стало известно о смерти супруга Елизаветы II — принца Филиппа. До этого британские таблоиды без ссылки на официальные источники упоминали имя принца Филиппа на фоне скандала вокруг интервью Меган Маркл и принца Гарри для CBS. В прессе отмечали, что мужа Елизаветы II оберегают от слов Меган в сторону королевской семьи. На момент интервью принц Филипп находился в больнице.