Деньги на матерные кричалки в России потратят на благотворительность

Футбольный клуб инициировал проект «Не ругайся — спаси жизнь!»
Деньги на матерные кричалки в России потратят на благотворительность
unsplash.com

Российский футбольный клуб «Локомотив» и благотворительный фонд «Линия жизни» объявили о старте акции «Не ругайся — спаси жизнь!», говорится на сайте фонда. Согласно задумке, деньги, который клуб обычно резервирует в своем бюджете на выплату штрафов за нецензурные выкрики болельщиков, передадут на помощь тяжелобольным детям.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Известно, что штраф за нецензурную брань фанатов может достигать 100 тысяч рублей за матч. По словам президента фонда «Линии жизни» Фаины Захаровой, в организации надеются на поддержку со стороны зрителей на стадионах. «Мы верим в лучшие качества российских болельщиков и уверены, что имея такой выбор, они предпочтут не выражать свое негодование, а помочь детям. Это будет, с одной стороны, личной ответственностью болельщиков, а с другой — социальной ответственностью футбольного клуба», — говорит она.

«Локомотив» проведет примерно 20 домашних встреч в год. Таким образом, если подсчитать возможные штрафы за каждый матч, вежливость фанатов может закрыть сборы сразу для нескольких детей. Ожидается, что деньги также пойдут на покупку медицинского оборудования для российских больниц.