«Достала калькулятор, просто для интереса»: чемпионка Олимпиады перевела зарплату Зобнина в рубли и возмутилась

Она сделала это наутро после матча между Россией и Данией
«Достала калькулятор, просто для интереса»: чемпионка Олимпиады перевела зарплату Зобнина в рубли и возмутилась
zobnin47/instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

Олимпийская чемпионка 2016 года по гандболу Владлена Бобровникова пересчитала доходы футболистов в своем инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), пишет «Чемпионат». По ее словам, наутро после матча Россия – Дания она увидела пост о зарплатах сборной. Опубликованные цифры ее возмутили.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Пошла после допинг-теста на завтрак. Там была сборная по боксу. Услышала, как Саадат Далгатова (многократный призер чемпионатов мира и Европы по боксу — прим. MH) с тренером начали обсуждать вопрос огромных зарплат футболистов. И не сдержалась, тоже присоединилась к их разговору. Они также были в шоке от сумм», — рассказала девушка в своем блоге.

Спортсменка перевела доход российского полузащитника Романа Зобнина в «Спартаке» в российские рубли: сумма составила 26 миллионов в месяц.

Чемпионка призналась, что в других видах спорта миллионы заработать практически нереально. В отличие от российских футболистов, рассказала гандболистка, спортсмены высочайшего уровня борются за медали и деньги для себя и семьи, а не за такие суммы.

После матча между Россией и Данией Роман Зобнин стал объектом критики в соцсетях. Российского полузащитника обвиняют в пасе не глядя, который он отдал назад, вратарю. Мяч перехватил игрок сборной Дании, что и дало возможность забить второй гол в российские ворота. Матч закончился со счетом 1:4.