Клубы, вышедшие из Суперлиги, заплатят штраф на сотни миллионов

Стали известны детали контракта Европейской Суперлиги
Клубы, вышедшие из Суперлиги, заплатят штраф на сотни миллионов
unsplash.com

Футбольные команды, которые вышли из Суперлиги, должны будут заплатить штраф в 150 миллионов евро, передает «Чемпионат» со ссылкой на Daily Mail.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Детали контракта «слили» в сеть после того, как клубы Суперлиги получили поддержку УЕФА. Союз решил не исключать никого из команд-участников матчей Лиги чемпионов и Лиги Европы, а также лишать возможности участвовать в турнирах 2022 года.

Клубы могли выйти из Суперлиги не раньше, чем через три года. По контракту команды обязались играть на турнире в течение 23 лет.

19 апреля сразу 12 ведущих футбольных клубов Европы объявили о создании Суперлиги. В число основателе турнира вошли «Реал», «Барселона», «Манчестер Сити» «Манчестер Юнайтед», «Тоттенхэм», «Ливерпуль», «Челси», «Арсенал», «Атлетико», «Ювентус», «Интер» и «Милан». Однако болельщики негативно отреагировали на запуск нового турнира — по мнению фанатов, закрытая Суперлига с участием элитных клубов погубит идею футбола. Спустя два дня 9 из 12 клубов-участников заявили, что не будут принимать участие в турнире.