«КиноПоиск HD» снимет документальный сериал о «Спартаке»

Проект посвящен футбольному клубу в 1990-е годы
«КиноПоиск HD» снимет документальный сериал о «Спартаке»
unsplash.com

«КиноПоиск HD» к 100-летию «Спартака» в 2022 году выпустит документальный сериал о футбольном клубе. Как рассказали Men Today представители сервиса, проект посвящен истории команды в 1990-х годы — эпоху, которую принято считать золотой в истории «Спартака». За это десятилетие он девять раз становился чемпионом страны и три раза выигрывал Кубок России. Создатели сериала планируют показать футбольную культуру тех лет в контексте того исторического периода.

«В истории российского футбола прежде не было такого интересного и масштабного продукта, который направлен не только на болельщика, но и на массового зрителя»

Антон Фетисов директор департамента по связям с общественностью «Спартака»

В документальном проекте расскажут о главных героях красно-белых, достижениях команды и их соперниках. В сериал войдут интервью с футболистами, членами тренерского штаба, с журналистами, болельщиками и фрагменты телепередач тех лет, а также видео из личных архивов игроков, хроники матчей и тренировок.

Производством картины занимается креативная студия Stereotactic. Над сценарием работает творческая группа во главе с автором идеи сериала Александром Горбачевым, журналистом и редактором документальных проектов и экс-главредом журнала «Афиша».

Съемки документального проекта начнутся в ближайшие месяцы. Принять участие в его создании сможет каждый болельщик.