Джеймс МакЭвой рассказал, как сжег диск с видеоигрой, чтобы не отвлекаться от съемок

Актер играл в Oblivion ночи напролет
Джеймс МакЭвой рассказал, как сжег диск с видеоигрой, чтобы не отвлекаться от съемок
jamesmcavoyrealdeal/Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

Актер Джеймс МакЭвой, известный по фильмам о людях Икс, рассказал в интервью Forbes о том, как ему пришлось сжечь диск с видеоигрой The Elder Scrolls IV: Oblivion во время съемок — МакЭвой играл в нее часами напролет.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В 2007 году актер снимался в драме «Джейн Остин» с Энн Хэтэуэй, тогда же МакЭвою подарили Oblivion для Xbox 360. Игра затянула его так сильно, что режим актера сбился: «Мне надо лечь в десять вечера, потому что я встаю в шесть утра, мне надо выучить кучу диалогов и много другого. Но вместо этого я засиживаюсь до четырех ночи, играя в Oblivion. Я говорил себе: "Эта игра точно отправит меня в Обливион", — поделился Джеймс.

Однажды МакЭвой все-таки не удержался и проиграл в Oblivion всю ночь, поспав всего 15 минут. Тогда актер принял непростое решение сжечь диск: «Я просто смотрел, как он немного горит и плавится. В тот момент я думал: "Хорошо, вот мы и закончили, больше никогда!»

Тем не менее во время локдауна артист сел за Call of Duty: Warzone, признался МакЭвой: «Во время пандемии я со своими друзьями сижу в онлайне, нам уже по 40, у нас виднеются седые волосы, и мы по ночам играем в Warzone, говорим о жизни, любви и обо всем остальном, в то время как нас просто жесточайшим образом уничтожают 12-летние дети из других стран».

Ранее исследователи киберспортивной платформы Stakester доказали, что видеоигры помогают похудеть: мужчины могут сжигать до 210 калорий в час, играя в азартные симуляции вроде FIFA или Warzone.