Усэйн Болт пожаловался на несправедливое преимущество современных бегунов

«То, что делают сейчас — смехотворно»
Усэйн Болт пожаловался на несправедливое преимущество современных бегунов
usainbolt/Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

Восьмикратный олимпийский чемпион в беге на короткие дистанции Усэйн Болт посчитал, что современные спринтеры получили несправедливое преимущество благодаря технологичной обуви для бега. Об этом пишет «Чемпионат» со ссылкой на The Guardian.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я не могу поверить, что мы действительно можем регулировать шипы до уровня, при котором у спортсменов появляется возможность бегать ещё быстрее». Спортсмен считает это несправедливым, поскольку в прошлом обувные компании также пытались изменить шипы, но им запретили.

На счету 34-летнего спортсмена восемь олимпийских побед и восемь мировых рекордов в беге на короткие дистанции. Еще никто не пробежал быстрее Усэйна Болта дистанцию в 100 и 200 метров: легкоатлет преодолел их за 9,58 и 19,19 секунд соответственно. Также ямаец считается рекордсменом по количеству побед на чемпионатах мира — у него их 11.

Ранее Усэйн Болт во второй раз стал отцом — в семье спортсмена родились близнецы. Мальчиков назвали Сент-Лео и Тандер, что переводится как «Святой Лев» и «Гром».