МОК утвердил вариант для замены гимна России на Олимпиадах в Токио и Пекине

Ее будет использовать для всех протокольных мероприятий с участием российских спортсменов
МОК утвердил вариант для замены гимна России на Олимпиадах в Токио и Пекине
unsplash.com

Международный олимпийский комитет (МОК) утвердил на замену гимна России Первый концерт для фортепиано с оркестром Петра Чайковского — он будет звучать на всех протокольных мероприятиях с участием российских спортсменов на Олимпийских играх в Токио и Пекине, сказано на сайте Олимпийского комитета России (ОКР).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам президента ОКР Станислава Позднякова, процесс согласований был непростым. «С сегодняшнего дня у нашей олимпийской команды есть все элементы айдентики. Флаг Олимпийского комитета России с цветами нашего триколора, официальная экипировка, легко узнаваемая как для наших соотечественников, так и для болельщиков любой другой страны даже без каких-либо надписей, и вот теперь музыкальное сопровождение, мелодия, под которую будут чествовать российских олимпийцев в Токио и Пекине», — сказал он.

Нажми и смотри

Еще в декабре 2020 года спортивный арбитражный суд из-за допингового скандала утвердил запрет для российских спортсменов на выступление под своим флагом на международных турнирах — в том числе на чемпионатах мира и Олимпийских играх. Ограничение действует в течение двух лет.