Футболист дважды забил в свои ворота в последние минуты матча — он сделал это намеренно

До этого игрок сидел на скамейке запасных
unsplash.com

На чемпионате Ганы 24-летний защитник Хасмин Муса из футбольного клуба «Интер Эллис» специально забил два автогола в последние 12 минут матча. После игры футболист объяснил, что хотел сорвать договорной матч. Об этом пишет Goal.

Муса вышел со скамейки запасных в конце матча, когда его команда уже уступала со счетом 5:0. Футболист решил испортить сделку: предполагается, что договорной матч с «Ашанти Голд» должен был закончится со счетом 5:1. Однако футболист вышел на поле, дважды забил в ворота своей команды и вернулся в ряды запасных.

Нажми и смотри

В результате «Интер Эллис» проиграл со счетом 0:7, однако защитник клуба остался доволен: «Я пообещал нашему тренеру, что если он позволит мне выйти со скамейки запасных, я испорчу пари. После игры моя команда меня поздравила».

До игры Муса услышал разговор об условиях сделки и решил нарушить договор: «Я решил испортить эту ставку, потому что в принципе не одобряю это», — объяснил свой поступок игрок.

На прошедшем чемпионате Европы был установлен рекорд по автоголам — в ходе матчей было забито 10 мячей в свои ворота.