Суперлига рассыпается: о выходе из нее объявили 9 из 12 заявленных клубов

Последним о выходе из анонсированного турнира вышел миланский «Интер»
Суперлига рассыпается: о выходе из нее объявили 9 из 12 заявленных клубов
unsplash.com

Уже 9 из 12 заявленных ранее клубов-участников нового турнира — футбольной Суперлиги — заявили о том, что не будут принимать в нем участие, сообщает «Чемпионат».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Первыми проект покинули шесть английских клубов — «Манчестер Сити», «Челси», «Манчестер Юнайтед», «Ливерпуль», «Тоттенхэм Хотспур» и «Арсенал». Затем о выходе из числа участников турнира заявили в «Милане» и в «Атлетико».

Наконец, последним на своем официальном сайте о выходе из Европейской Суперлиги сообщил миланский «Интер». «Клуб верит, что футбол, как и любая сфера активности, должен быть заинтересован в постоянном усовершенствовании своих соревнований, чтобы продолжать радовать болельщиков по всему миру, в рамках финансовой устойчивости. С учтом этого мы продолжим работать над будущим любимого всеми нами вида спорта», — говорится в заявлении.

До сих пор о выходе из Суперлиги не сообщили три клуба: мадридский «Реал», «Барселона» и «Ювентус». Примечательно, что президентом нового турнира должен был стать глава «Реала» Флорентино Перес, а вице-президентом — глава «Ювентуса» Андреа Аньелли.

Ранее Men Today писал о том, насколько негативно отреагировали FIFA, национальные чемпионаты и даже политики мирового уровня на новость о создании Суперлиги.