Видео: «су-е-фа» вместо бросания монетки перед футбольным матчем. В РФС недовольны

Это произошло на матче между «Крыльямие Советов» и «Ростовом»
Видео: «су-е-фа» вместо бросания монетки перед футбольным матчем. В РФС недовольны
unsplash.com

Капитаны команд «Крылья Советов» (Самара) и «Ростов» (Ростов-на-Дону) выяснили, кому дать право развести мяч с центра поля, с помощью игры «Камень, ножницы, бумага» вместо традиционного бросания монетки. Как сообщает издание «Чемпионат», победил в этом противостоянии Александр Солдатенков — капитан «Крыльев».

Нажми и смотри

Встреча проходили на стадионе «Самара Арена». Ее обслуживала бригада арбитров во главе с Игорем Паниным из Дмитрова. Инцидент с необычным способом выбора вводящей мяч команды уже привлек внимание Российского футбольного союза (РФС). По словам главы судейского комитета организации Ашота Хачатурянца, строго наказывать Панина не будут.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Ситуация нестандартная. Случай действительно неординарный, и надо понимать, укладывается ли это в регламент и существующие нормативы. Мне кажется, что нет. Следует ли серьезное наказание за это? Не думаю, но на будущее все будут предупреждены», — сказал он.

Известно, что матч завершился победой самарского клуба счетом 4:2. Сейчас лидерство в чемпионате России сохраняет санкт-петербургский «Зенит», у которого 17 очков. Но втором месте идет московское «Динамо» — 16 очков.