Стала известна дата выхода десятой части «Форсажа»

Она станет предпоследним фильмом франшизы
Стала известна дата выхода десятой части «Форсажа»
teahub.com

Спустя два месяца после премьеры «Форсажа 9» Universal Pictures объявила дату запуска следующей части франшизы. Десятый «Форсаж» выйдет на большие экраны седьмого апреля 2023 года, сообщает Entertainment Weekly.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По информации источника, основной каст актеров не планирует меняться: в десятой части появятся Вин Дизель, Мишель Родригес, Джордана Брюстер, Тайриз Гибсон, Крис Бриджес и Сун Кан. Сцена после титров в девятом фильме также намекает на появление Джейсона Стэтхема.

Уже известно, что из франшизы вышел Дуэйн Джонсон — предположительно, из-за разногласий с Дизелем. Не вернуться в семью может и Джон Сина, исполнивший роль брата Доминика Торетто.

Режиссером десятого «Форсажа» выступит Джастин Лин — он работал на четвертой, пятой, шестой и девятой частями. Предполагается, что десятый и одиннадцатый фильм будут объединены единым сюжетом, который завершит историю Торетто.

Девятая часть франшизы вышла на экраны в мае и в первые дни российской премьеры собрала 502,7 миллионов рублей, став лидером отечественного кинопроката. Самые большие сборы пришлись на Китай — 105 миллионов долларов. Больше собирала только предыдущая часть франшизы.