Болельщики признали Головина лучшим футболистом в проигранном «Шахтеру» матче

Они могли проголосовать в мобильном приложении «Монако»
alex_golovin17/Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

Фанаты футбольного клуба «Монако» выбрали лучшего игрока матча с украинским «Шахтером», им оказался российский полузащитник Александр Головин, пишет РБК. Это была первая игра раунда плей-офф Лиги чемпионов. После нее болельщики «Монако» смогли проголосовать в мобильном приложении команды. Больше всего голосов собрал Головин.

Встреча команд прошла 17 августа. Она завершилась со счетом 1:0 в пользу украинского клуба. Головин оказался в стартовом составе и ушел с поля только на 60-й минуте, вместо него в игру вступил французский полузащитник Софьян Диоп. За все время российский спортсмен не смог забить ни одного мяча, однако отличился хорошим ударом с 20 метров в начале второго тайма. Также именно пас Головина создал опасный момент, но его сокомандник Бенуа Бадиашиле не смог пробить вратаря соперников.

Для «Монако» это первый проигрыш в текущем розыгрыше Лиги чемпионов. 25 августа команды вновь сыграют. теперь встреча пройдет в Харькове.