Карпин назвал главную проблему футбола в России

Накануне главный тренер сборной объявил состав команды на отборочных матчах ЧМ-2022
Карпин назвал главную проблему футбола в России
premierliga/Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин рассказал о главной проблеме российского футбола, которая мешает развиваться спорту. Наставник национальной команды считает, что в стране не хватает тренеров для детей. Об этом Карпин рассказал в эфире «Матч ТВ».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Можно иметь поля, мячи, экипировку, что угодно. Можно построить самую современную и навороченную школу, но без учителей она работать не будет», — высказался главный тренер сборной. Карпин отметил, что наставникам юных спортсменов нужно «платить хорошие зарплаты, чтобы они не думали, где бы им еще на стороне заработать денег».

Накануне Валерий Карпин объявил состав российской сборной на отборочных матчах чемпионата мира 2022 года. Артем Дзюба не попал в команду, однако у форварда «Зенита» есть шансы сыграть в турнире.

В сентябре Россия встретится в домашнем матче с Хорватией, затем на выездном — с Кипром, со сборной Мальтой россияне сыграют снова на своем поле. Три матча пройдут первого, четвертого и седьмого сентября соответственно.