UEFA отреагировал на «вирусное» действие Роналду во время Евро-2020

Союз попросил футболистов не убирать спонсорские напитки со столов
UEFA отреагировал на «вирусное» действие Роналду во время Евро-2020
cristiano/Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

UEFA отреагировал на решение Криштиану Роналду и Поля Погба убрать спонсорские напитки со столов во время пресс-конференций Евро-2020. Союз потребовал не менять расположение расставленных бутылок, сообщает Associated Press.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Директор UEFA Мартин Каллен объяснил, что «доходы спонсоров имеют значение для турнира и для европейского футбола». По словам источника, Союз уже передал распоряжение всем командам-участникам. Каллен уточнил, что спонсорские напитки можно не ставить рядом с футболистами, если того не позволяет религия спортсменов.

Накануне нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду на пресс-конференции демонстративно убрал две бутылки колы со стола, отметив, что вода полезнее газировки.

После француз Поль Погба также нарушил спонсорскую расстановку и убрал бутылку безалкогольного пива — но уже по религиозной причине. Футболист объяснил, что исповедует ислам, а религия не позволяет употреблять алкогольные напитки.

Тренер российской сборной Станислав Черчесов, наоборот, «поддержал» спонсоров: он взял сразу две бутылки колы и открыл их друг об друга. После тренер отметил, что не знал о поступке Роналду.