Врачи оценили степень тяжести травмы игрока российской сборной

Марио Фернандеса увезли на скорой во время матча России и Финляндии
teamrussia/Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

Защитник сборной России по футболу Марио Фернандес получил травму во время игры чемпионата Европы против финнов. Сейчас футболист находится на обследовании в одной из больниц Санкт-Петербурга, передает «Чемпионат».

«У Марио Фернандеса есть подозрение на травму грудного отдела позвоночника», — сообщают представители сборной России со ссылкой на слова врачей.

По обновленной информации у Фернандеса не зафиксировали повреждения позвоночника, однако бывший врач «Локомотива» считает, что даже для восстановления после растяжения спортсмену понадобится «одна-две недели».

Футболист получил травму на 24-й минуте первого тайма — он неудачно приземлился на спину. Фернандеса унесли с поля на носилках, а вместо него в игру вступил Вячеслав Караваев.

По итогам встречи Россия одержала победу над Финляндией со счетом 1:0. Автором единственного гола стал Алексей Миранчук. В следующем матче российской сборной предстоит встретиться с датчанами.