Московский «Динамо» продал своего самого дорогого футболиста немецкому клубу

Точная сумма выкупа не называется
Московский «Динамо» продал своего самого дорогого футболиста немецкому клубу
ФК «Динамо» Москва/vk.com

Нападающий московского «Динамо» Максимилиан Филипп подписал контракт с клубом Бундеслиги «Вольфсбург», сообщается на сайте немецкой команды. Трансфер продлится до 2025 года.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Спортивный директор немецкого клуба Марсель Шефер рассказал: «Максимилиан неоднократно доказывал, что представляет ценность для нашей команды и обладает именно теми навыками, которые нам нужны для успеха. Он амбициозный и разносторонний командный игрок. Вот почему мы так рады, что нам удалось достичь соглашения с московским "Динамо" и выкупить Максимилиана в долгосрочной перспективе».

Максимилиан Филипп перешел в московский клуб в 2019 году после сотрудничества с «Боруссией». Этот трансфер стал самым дорогим для «Динамо». В 2020 нападающий выступал за «Вольфсбург» на правах аренды, продолжая работать в российской премьер-лиге. Максимилиан сыграл за московский клуб 27 матчей и забил шесть голов.

Точная сумма трансфера игрока неизвестна, но, согласно информации Bild, немецкий клуб хотел уменьшить цену значительно ниже 10 миллионов евро. Портал Transfer Market оценивает покупку в семь миллионов евро.