Эстонский депутат на онлайн-заседании не заметил включенную камеру: он слушал музыку и курил на кровати

В прошлом парламентарий был панк-рокером
Эстонский депутат на онлайн-заседании не заметил включенную камеру: он слушал музыку и курил на кровати
unsplash.com

Эстонский депутат от партии «Отечество» Тармо Круусимяэ случайно подключился к онлайн-заседанию парламента в Zoom — в этот момент он слушал музыку и курил на кровати, сообщает местное издание Estonianworld.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Это произошло в момент, когда шли дебаты по изменению климата. Ранее депутат сам уточнял, что хочет задать вопрос, но когда подошла его очередь, при включении все увидели, что Круусимяэ находится в непривычных для выступающего члена парламента условиях.

Председатель заседания Мартин Хельме попросил Круусимяэ все-таки задать вопрос, но тот, судя по всему, ничего не услышал его и продолжил отдыхать. Депутат не сразу понял, что оказался в эфире, который транслировали на всю страну.

Позднее Круусимяэ, бывший панк-рокер, прокомментировал произошедшее словами «shit happens» («неприятности случаются»). Он добавил, что серьезно относится к своим обязанностям и на самом деле планировал надеть костюм, задать вопрос и выступить с докладом на более подходящем фоне – если бы заранее понял, что настала его очередь задавать вопрос.