ВЦИОМ: почти половина россиян поддерживают отставку Черчесова

Однако есть и несогласные
ВЦИОМ: почти половина россиян поддерживают отставку Черчесова
teamrussia/Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

ВЦИОМ предложил россиянам оценить решение Российского футбольного союза об отставке Станислава Черчесова с поста главного тренера сборной. 46 процентов опрошенных поддержали решение союза, а 20 процентов сочли его неправильным. Об этом сообщают РИА Новости.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В опросе ВЦИОМ участвовали 1600 россиян в возрасте от 18 лет. Респондентов также попросили оценить игру сборной на Евро-2020 и назвать своего фаворита чемпионата.

Больше половины россиян (60 процентов) следили за чемпионатом Европы и болели за национальную сборную, а семь процентов вовсе не знали о турнире. 47 процентов опрошенных заключили, что команда сыграла очень слабо. В фаворитах чемпионата оказалась Италия — за нее болели 38 процентов россиян. Англичан поддерживали меньше — 14 процентов.

Восьмого июля РФС расторг контракт с главным тренером сборной России Станиславом Черчесовым. Сейчас идет поиск кандидатов на должность наставника национальной команды, который будет готовить сборную к отборочным матчам чемпионата мира 2022 года.