РФС рассказал, когда у сборной появится новый тренер

Президент союза также оценил выступление команды на Евро-2020
РФС рассказал, когда у сборной появится новый тренер
teamrussia/Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

Президент Российского футбольного союза Александр Дюков ответил на вопрос о сроках назначения нового главного тренера сборной. Союз планирует подписать контракт с кандидатом до начала чемпионата России — первый матч турнира состоится 23 июля. Об этом сообщает РБК.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дюков также отметил, что РФС учитывает профессиональные характеристики тренера и способности, а не его «паспорт» — «у нас цель подписать контракт с тренером исходя из целей и задач», — напомнил президент союза.

Также Александр Дюков оценил подготовку российской сборной к Евро-2020 и назвал ее неудовлетворительной. Тем не менее президент от лица РФС поблагодарил Станислава Черчесова за пять лет работы с командой: «В памяти у нас останется яркое выступление сборной на ЧМ-2018. Надо поблагодарить тренера за отбор на чемпионат Европы. То, что мы отобрались и выступали — результаты работы штаба Черчесова».

Накануне ВЦИОМ попросил россиян оценить решение РФС об отставке главного тренера сборной. Почти половина россиян (46 процентов) поддержали увольнение Черчесова с поста наставника команды.