Криштиану Роналду стал лучшим бомбардиром за всю историю Евро

Футболист забил 11-й гол в турнире чемпионата Европы
cristiano/Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду стал лидером по количеству голов за всю историю существования чемпионатов Европы по футболу. Португалец оформил дубль в матче против Венгрии. Об этом сообщает ТАСС.

Роналду обошел француза Мишеля Платини, на счету которого девять голов за время проведения турнира. Криштиану забил свой десятый мяч на Евро на 87-й минуте матча первого тура группового этапа чемпионата Европы со сборной Венгрии. Через пять минут бомбардир оформил дубль, побив рекорд и принеся победу сборной Португалии. Встреча закончилась со счетом 3:0 — венгерцы так и не смогли поразить ворота соперников.

Впервые Роналду участвовал в Евро в 2004 году — тогда португальцы проиграли Греции со счетом 1:2, однако единственный гол был под авторством Криштиану.

Накануне на одной из пресс-конференций Роналду демонстративно отодвинул от себя колу и поставил бутылку с простой водой, показывая свое пренебрежительное отношение к вредной газировке.