В УЕФА оценили назначение пенальти в матче между Данией и Англией

По словам представителя организации, приоритетным остается решение судьи
В УЕФА оценили назначение пенальти в матче между Данией и Англией
pexels.com

Председатель судейского комитета УЕФА Роберто Розетти на пресс-конференции оценил работу арбитров на чемпионате Европы, пишет издание Irish Times. По словам специалиста, работа судей была очень успешной.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Руководитель комитета также отметил хорошую работу системы видеопомощи арбитрам (VAR). Он добавил, что по итогу 51 матча поводов для критики было очень мало. Судьи всегда «контролировали ход игры, были надежны и точны», — сказал он.

Розетти упомянул спорное пенальти, назначенное арбитром в полуфинальном матче между Данией и Англией, об этом сообщает The Guardian. По его мнению, 11-метровый удар был назначен правильно, из-за нарушения правил датским спортсменом. «Арбитр видел контакт полузащитника сборной Дании с английским нападающим, но при этом контакта с мячом не было. И это подтвердила VAR», — заявил эксперт. Также он добавил, что в первую очередь решение принимает судья, и именно его мнение будет приоритетным.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ранее Men Today писал, что 7 июля сборная Англии сыграла со сборной Дании на ½ финала Евро-2020. Матч получился довольно скандальным. Основное время игры закончилось с равным счетом (1:1), победитель определился в овертайме. В дополнительное время арбитр назначил пенальти из-за фола датского полузащитника. Бросок выполнял нападающий английской национальной команды Гарри Кейн и реализовать его не смог. Однако удалось забить гол на добивании.