Месси останется в «Барселоне» еще на пять лет со сниженной зарплатой — СМИ

Ранее команда хотела заключить контракт с форвардом на два года
Месси останется в «Барселоне» еще на пять лет со сниженной зарплатой — СМИ
leomessi/Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

Лионель Месси и «Барселона» достигли принципиального соглашения о контракте футболиста с клубом на пять лет, пишет испанская газета Sport. По информации журналистов, ранее команда хотела заключить договор с форвардом на два года, однако стороны решили, что готовы к более длительному сотрудничеству.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как сообщается в статье, аргентинец готов еще пять лет играть за клуб на высшем уровне, руководство команды согласилось с таким решением. Однако зарплата футболиста уменьшится вдвое. Ранее Sportbox писал, что четырехлетнее соглашение, подписанное в 2017 году, предусматривал фиксированный доход в размере 138 миллионов евро за сезон (примерно 12 миллиардов рублей).

Деньги не стали камнем преткновения в ходе переговоров. Как сообщает издание, Месси согласен играть за «Барселону» при таких условиях, потому что знает о трудном финансовом положении клуба. Также нападающий хочет стать примером для других футболистов «Барсы».

Переговоры находятся уже на продвинутой стадии: осталось доделать последние детали соглашения. Предположительно, о подписании контракта официально клуб объявит в конце июля.

Men Today писал, что Лионель Месси готов подписать контракт со сниженной ставкой, чтобы его команда смогла осуществить трансфер нападающего «Боруссии» Эрлинга Холанда.