Кристиан Эриксен впервые рассказал о своем самочувствии

Сейчас футболист находится в больнице
Кристиан Эриксен впервые рассказал о своем самочувствии
chriseriksen8/Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

Полузащитник сборной Дании по футболу Кристиан Эриксен впервые рассказал о своем самочувствии после перенесенного сердечного приступа. Слова спортсмена передает журналиста итальянского издания La Gazzetta dello Sport.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Спасибо, я не сдамся. Сейчас мне лучше, но я хочу понять, что произошло, Я хочу поблагодарить всех за то, что вы сделали для меня», — поделился Эриксен.

Полузащитник перенес остановку сердца во время матча Евро-2020 между Данией и Финляндией. На 43-й минуте игры Кристиан Эриксен потерял сознание и матч остановили. «Эриксен был мертв. У него остановилось сердце. Я не знаю, как нам удалось спасти его, это произошло очень быстро», — рассказал тренер национальной команды Дании Каспер Юльманн. Футболиста госпитализировали, а матч возобновили спустя час. Игра закончилась победой Финляндии со счетом 1:0.

По информации источника, причину сердечного приступа еще не установили: «Сейчас в больнице проводят серию тестов, которые, вероятно, дадут какие-то ответы. Но он в сознании и четко отвечает на вопросы. Его сердце снова бьется», — рассказал лечащий врач футболиста.