Психиатры оценили песни Моргенштерна

Они рассказали, как треки артиста влияют на подростков
Психиатры оценили песни Моргенштерна
morgen_shtern/Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

Депутат из Красноярска Вячеслав Дюков получил официальную оценку творчества Моргенштерна (включен в список физических лиц, выполняющих функции иностранного агента) от специалистов психоневрологического центра, пишет «Аргументы и факты». Он рассказал журналистам о заключении экспертов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам, специалистов, темы, которые рэпер затрагивает в своих треках, негативно влияют на представление молодежи о жизни. Кроме того, прослушивание песен с «бунтарским» посылом плохо сказывается на восприятии подростками общепринятых норм общества, заключили медики.

Из-за этого депутат призвал прекратить популяризацию имени артиста. «Даже речи быть не может, чтобы у нас в Красноярске, да во всем Красноярском крае кто-то бы официально организовывал концерты этого беса», — добавил депутат.

Ранее политик совместно с группой родителей-активистов из Красноярска выступил за отмену концерта Моргенштерна в городе. На своей стене во «Вконтакте» Дюков предложил откликнуться всем горожанам, протестующим против предстоящего мероприятия, и организовать акцию протеста, чтобы «защитить детей от навязываемых музыкантом мерзостей». Как будет выглядеть эта кампания — пока неизвестно.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Активисты даже обращались к мэру с призывами запретить выступление певца, но получили отказ, так как у главы города для этого нет юридических инструментов. Меры, по словам градоначальника, нужно будет принимать, если на мероприятие пустят несовершеннолетних.

При этом некоторые жители заступились за рэпера. «Морген спасает детей с СМА. Он делает реально хорошие дела, может, это показывать детям?», — написала одна из пользовательниц под постом депутата. На что Дюков посоветовал почитать тексты певца, которыми он губит «души миллионов».

Причем концерт Моргенштерна, как рассказали организаторы, может действительно не состояться из-за вводимых в крае ограничений или финансовых трудностей. Даже если власти разрешат заполнить зал на 70 процентов, неизвестно окупится ли мероприятие.