Медведев победил «величайшего теннисиста всех времен» в финале «Большого шлема»

Он стал первым за 21 год россиянином, выигравшим US Open
medwed33/Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

Российский теннисист Даниил Медведев в финале турнира US Open обыграл лидера мирового рейтинга серба Новака Джоковича. 25-летний Медведев стал первым россиянином с 2000-го года, которому удалось выиграть в финале соревнований — последний раз в мужском турнире Марат Сафин обыграл Пита Сампраса.

Встреча Медведева и Джоковича завершилась победой российского теннисиста в трех сетах — 6:4, 6:4, 6:4. Во время награждения Медведев назвал своего соперника величайшим теннисистом в истории: «Я никогда никому этого не говорил, но скажу это прямо сейчас. Для меня ты — величайший теннисист всех времен», — признался россиянин. Джокович 20 раз выигрывал турниры серии «Большого шлема».

Нажми и смотри

Свою победу Медведев отпраздновал «падением» из футбольного симулятора FIFA. Россиянин повалился на корт и высунул язык: «Только легенды поймут, что я сделал в самом конце. Это было L2 + влево».

Ранее Даниил Медведев попал в топ-10 самых высокооплачиваемых теннисистов по версии Forbes. Россиянин занял седьмую позицию: за последний год спортсмен заработал почти 14 миллионов долларов. Здесь Новак Джокович все же обошел Медведева и занял четвертое место рейтинга с доходом в 38 миллионов долларов.