Спортивный врач назвал причину перелома ноги Макгрегора в бою с Порье

Эксперт опроверг версию наставника ирландца
Спортивный врач назвал причину перелома ноги Макгрегора в бою с Порье
thenotoriousmma/Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

Врач-физиотерапевт Брайан Саттерер проанализировал удар и травму Конора Макгрегора во время поединка против Дастина Порье. Эксперт опроверг теорию о том, что ирландец сломал ногу о защиту от лоу-кика соперника. Об этом сообщает «Спорт-Экспресс».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Саттерер считает, что Конор ударил крайней частью ступни — скручивающая нагрузка не могла дойти до большой берцовой кости из-за силы удара. Ссылаясь на замедленную запись видео-повтора, врач заключил, что Макгрегор не мог сломать ногу о локоть Порье — ирландец «проскользил» через локтевой удар американца.

«Я все же придерживаюсь точки зрения, что перелом произошел не от какого-то конкретного блока, а из-за накопительного урона, в комплексе с тем моментом, когда, отталкиваясь от октагона, произошло скручивание стопы, которое надломило его голень», — прокомментировал Саттерер. Физиотерапевт предположил, что только после этого Конор окончательно сломал кость, повторно наступив на поврежденную ногу.

Однако врач не исключает версии, что Макгрегор мог получить травму из-за натиска и блоков Порье. Бой прошел ночью 11 июля, затем его остановил врач, который диагностировал у ирландца серьезную травму ноги. Дастин Порье одержал победу техническим нокаутом в первом раунде.