Гол через себя: как сборная России по футболу в четвертый раз победила под руководством Карпина

Россияне обыграли Словению со счетом 2:1
teamrussia/Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

Российская футбольная сборная обыграла команду Словении в матче отборочного турнира к чемпионату мира 2022 года. На счету россиян уже четыре победы и одна ничья.

Первый гол в матче забил Игорь Дивеев на 28-й минуте игры. Не прошло и пяти минут, как в ворота сопернику мяч отправил Георгий Джикия — он забил гол ударом через себя и стал лучшим игроком встречи «по версии болельщиков и экспертов». Свой первый и единственный гол матча Словения оформила на 40-й минуте.

В предыдущих встречах сборная России обыграла Кипр, Мальту и Словакию — причем с одинаковым счетом 2:0. В матче со Словенией россияне пропустили свой первый гол на отборочном этапе. Теперь команда лидирует в группе Н — в активе сборной Карпина 19 очков за восемь встреч.

Валерий Карпин возглавил сборную России по футболу в середине июля и сразу приступил к подготовке игроков к отборкам на Чемпионат мира в 2022 году. Новый главный тренер изменил рацион российских футболистов, исключив из меню сахар.

Роль правильного питания также отметил экс-чемпион UFC Хабиб Нурмагомедов после победного гола Джикии: «Сахар убрал — и пошли удары», — высказался боец. Валерий Карпин подтвердил, что раньше не видел, чтобы Джикия бил через себя и забивал такие голы.