Это произошло во втором тайме матча между Италией и Турцией
İCTİMAİ TV/YouTube

Стартовая встреча чемпионата Европы по футболу, которая проходила вечером 11 июня на Олимпийском стадионе в Риме, получилась исторической: впервые на этом турнире первым забитым мячом стал автогол.

Затем сборная Италии по футболу забила еще два гола, доведя счет до 3:0. Мячи в ворота сборной Турции забили Чиро Иммобиле (на 66-й минуте) и Лоренцо Инсинье (на 79-й минуте). Лучшим игроком встречи признали защитника итальянцев Леонардо Спинаццолу.

Сборная Италии продолжила свою беспроигрышную серию, которая не прерывается уже на протяжении 28 матчей подряд (последнее поражение итальянцы потерпели в 2018 году в матче с командой Португалии, который завершился со счетом 0:1).