Сборная России с крупным счетом проиграла стартовый матч чемпионата Европы

Встреча на стадионе в Санкт-Петербурге завершилась победой Бельгии

Сборная России проиграла своей первый матч на чемпионате Европы по футболу. Встреча со сборной Бельгии завершилась со счетом 3:0. Автор двух забитых мячей — Ромелу Лукаку (по одному в каждом тайме), еще один гол (в первом тайме) забил Тома Менье. Как пишет Sports.ru, бельгийские футболисты показали потрясающую результативность: из трех ударов в створ ворот сборной России в первом тайме они реализовали два, в третьем был всего один такой удар — и он тоже оказался голевым.

Следующая игра сборной России состоится 16 июня против Финляндии. Матч с Данией намечен на 21 июня.

Также в этот день состоялся еще один матч группы B — между Данией и Финляндией. Перерыв между двумя таймами в этой встрече продолжался больше двух часов из-за инцидента: в конце первой половины матча датский спортсмен по неизвестной причине упал на газон и потерял сознание. Сначала его реанимировали прямо на поле, после чего отправили в госпиталь на скорой помощи. Этот матч завершился победой Финляндии со счетом 1:0.