Видео: Месси забил курьезный гол в ворота Уругвая и стал новым рекордсменом Южной Америки

Футболист поблагодарил за это своих фанатов
Видео: Месси забил курьезный гол в ворота Уругвая и стал новым рекордсменом Южной Америки
leomessi/Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

Форвард сборной Аргентины Лионель Месси в матче отборочного турнира чемпионата мира по футболу-2022 установил очередной рекорд, пишет РИА Новости. Футболист смог забить больше всего голов за сборные из Южной Америки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Нападающий превзошел достижение Пеле по забитым мячам еще в сентябре. Рекордный гол Месси оформил в матче 10-го тура групповой стадии отбора к чемпионату мира по футболу-2022 против сборной Боливии. Форвард отличился хет-триком и принес своей команде победу с отрывом в три очка. Тогда в активе спортсмена было 79 голов, у предыдущего рекордсмена среди футболистов сборных Южной Америки — 77. Теперь же Лео может похвастаться 80 мячами в ворота соперников, такого результата не удавалось достичь ни одному южноамериканцу.

Юбилейным голом Месси отличился в матче с Уругваем, который прошел 11 октября. После этой игры форвард получил специальный приз от КОНМЕБОЛ (организация, управляющая футболом в Южной Америке) за свой рекорд. Также за встречу забили еще два игрока аргентинской сборной: Родриго Де Пауль и Лаутаро Мартинес. Однако особенно радостным этот день стал все же для Месси. Он растрогался и написал в своем инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) пост, в котором поблагодарил всех фанатов. «Как приятно иметь возможность наслаждаться теми моментами, в которых мы живем! Триумф! Спасибо еще раз за то, что вы заставляете меня чувствовать. Увидимся в четверг», — заявил футболист.

Нажми и смотри