Депутат Госдумы подарил олимпийскому чемпиону по вольной борьбе миллион долларов

Золото Абдулрашида Садулаева было 19-м для олимпийской команда из России в Токио
Депутат Госдумы подарил олимпийскому чемпиону по вольной борьбе миллион долларов
unsplash.com

Двукратный олимпийский чемпион по вольной борьбе Абдулрашид Садулаев рассказал РИА Новости, что депутат Госдумы Магомед Гаджиев перечислил ему миллион долларов в качестве «поощрения» за победу на Олимпиаде в Токио.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Спортсмен также в инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) поблагодарил парламентария, который тоже родом из Чародинского района Дагестана. «Также без внимания не остался мой тренер Шамиль Омаров. Спасибо вам, Магомед Тажудинович, за то, что на протяжении всей моей взрослой карьеры вы находитесь рядом, поддерживаете словом и делом. В свою очередь мы с тренером постараемся держать планку и радовать наших болельщиков новым победами», — подписал пост Садулаев.

Обновлено: позднее представитель депутата заявил РБК, что Гаджиев не дарил Садулаеву миллион долларов, а информация РИА Новости — фейк. Собеседник издания заверил, что парламентарий просто пригласил спортсмена в гости и поздравил с победой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Борец в категории до 97 килограммов принес олимпийской команде 19-ю по счету золотую медаль в Токио, став двукратным олимпийским чемпионом (в финале он одолел чемпиона 2016 года Кайла Снайдера из США). После этого Садулаев стал знаменосцем российской команды.

Депутат Гаджиев в апреле 2021 года вошел в рейтинг самых богатых депутатов от Северного Кавказа. Он стал четвертым в списке — за прошлый год он официально заработал 9,11 миллиона рублей (примерно 123,5 тысячи долларов).