«Хватит, Ваня, посмеялся». Жириновский заявил о желании закрыть шоу «Вечерний Ургант» из-за шутки

Шутка касалась его и Геннадия Зюганова
«Хватит, Ваня, посмеялся». Жириновский заявил о желании закрыть шоу «Вечерний Ургант» из-за шутки
Вечерний Ургант/YouTube

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский рассказал порталу Sobesednik.ru, что хочет добиться закрытия шоу «Вечерний Ургант» на Первом канале. Ему не понравилась шутка про него и главу КПРФ Геннадием Зюгановым, которых Ургант сравнил с «семейной парой» и «популярным мальчиковым дуэтом».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Передачу будем закрывать. Хватит, Ваня, посмеялся над всеми, теперь пусть поработает наконец. У него же какая‑то профессия есть, что‑то он должен делать. Пусть работает, закрывать будем», — сказал Жириновский.

Выпуск, о котором идет речь, вышел еще 15 апреля. В нем Ургант рассказал о заявлении Жириновского про скорый уход Зюганова с поста председателя КПРФ. Ведущий привел в пример «две полки в плацкартном вагоне, которые все время рядом, но никак не могут соединиться», а также пошутил о том, что Жириновский мог найти себе «молодого коммуниста». «И тут, конечно, его можно понять: эти жаркие прения, эта упругая свежая кожа на удостоверении. Я убежден, что это несерьезно, на один созыв. Поиграется с ним — и все. А когда страсть поутихнет, поймет, что по-настоящему он был счастлив только с Геннадием Андреевичем», — говорил ведущий вечернего шоу.

Нажми и смотри