Тарантино рассказал, что поклялся не давать матери денег — и сдержал обещание

Она критиковала еще молодого Квентина за увлечение написанием сценариев
Тарантино рассказал, что поклялся не давать матери денег — и сдержал обещание
tarantinoxx/Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

Режиссер Квентин Тарантино в подкасте The Moment рассказал, что не поддерживает материально собственную мать Конни Макхью, поскольку он поклялся не делать этого еще в 12-летнем возрасте.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По его словам, в детстве мать не поддерживала будущего режиссера. К тому же его ругали школьные учителя за то, что тот на уроках писал сценарии. «Кстати, твоя маленькая "писательская карьера" в кавычках, которую ты затеял... бросай-ка заниматься этой дуростью», — однажды бросила Конни Макхью своему сыну.

Тарантино говорит, что после этих слов от близкого человека он решил: «Хорошо, леди, когда я стану успешным писателем, вы не получите ни цента от моего успеха. У вас не будет дома, не будет отпуска, мать не получит "Кадиллак" как у Элвиса Пресли. Вы ничего не получите, потому что вы это сказали».

Сейчас Тарантино утверждает, что сдержал слово. Лишь однажды он помог матери в период разбирательств с налоговым управлением. Режиссер говорит: «У слов есть последствия, так что помните о них, когда разговариваете с детьми. Помните: ваш саркастический тон в отношении того, что для кого-то имеет значение, возымеет последствия».