«Барселона» сделала Месси новое предложение по контракту

Ранее стало известно, что аргентинец переходит в ПСЖ
«Барселона» сделала Месси новое предложение по контракту
leomessi/Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

«Барселона» все еще пытается удержать Лионеля Месси: издание Mundo Deportivo сообщает, что каталонский клуб предпринял последнюю попытку согласовать контракт с аргентинским нападающим.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По информации источника, генеральный директор «Барселоны» Ферран Ревертер начал переговоры с футболистом и сделал Месси новое предложение, несмотря на прошедшую прощальную пресс-конференцию.

Накануне стало известно, что аргентинец покидает каталонский клуб спустя 18 лет из-за финансовых трудностей в «Барселоне»: стороны не смогли согласовать новую зарплату Месси и форварду пришлось уйти. Позже президент каталонского клуба объявил, что аргентинец переходит в «Пари Сен-Жермен». На прощальной пресс-конференции в «Барселоне» Месси заплакал и заявил, что не хотел уходить из клуба.

В консалтинговой компании Brand Finance оценили примерные убытки «Барселоны» из-за ухода нападающего: клуб может потерять около 137 миллионов евро (примерно 11,8 миллиарда рублей), а стоимость самого бренда каталонского клуба, согласно расчетам фирмы, снизится на 11 процентов по сравнению с его стоимостью в 2021 году.