Английскую болельщицу уволили с работы из-за похода на футбол

Однако она ни о чем не жалеет
Английскую болельщицу уволили с работы из-за похода на футбол
Master1305/Freepik

Англичанку Нину Фаруки уволили с работы после полуфинального матча между Англией и Данией. Фанатка уехала болеть за свою страну, обманув босса — она взяла на работе больничный и уехала на игру Евро. Об этом пишет Sports.ru.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Женщина была уверена, что босс откажет ей в выходном ради поездки на игру сборной и притворилась больной. Однако Фаруки раскрыли — начальник увидел свою подчиненную в трансляции матча и уволил ее за обман.

«Если бы мы имели возможность, мы бы только поощряли посещение такого важного футбольного матча. К сожалению, наш сотрудник солгал, взяв один выходной по болезни, чтобы поехать на матч. Это было нарушением ее трудового договора, и поэтому у нас не было другого выбора, кроме как принять соответствующие меры», — прокомментировал босс свое решение.

Однако женщина не жалеет, что потеряла работу из-за посещения победного матча сборной: «Если бы у меня был выбор, я бы сделала это снова», — заявила Фаруки. Англичане впервые в своей истории вышли в финал чемпионата Европы, обыграв команду Дании.

Ранее фанат сборной Швейцарии Лука Лаутенбах, ставший мемом из-за своей реакции на гол в ворота Франции в ⅛ финала Евро, рассказал о необычном подарке от россиянина.