Определился второй финалист чемпионата Европы по футболу

Победный гол забили в овертайме
pexels.com

Сборная Англии обыграла сборную Дании в полуфинале чемпионата Европы-2020 (2:1). Основное время закончилось с равным счетом, победителя удалось определить в овертайме, сообщается на сайте УЕФА.

Счет в матче открыл полузащитник сборной Дании Миккель Дамсгор на 30-й минуте. Англичанам уже через девять минут помог сравнять счет автогол Симона Кьера, который пустил мяч в свои ворота после прострела Букайо Сака.

До конца основного времени сборным не удалось забить больше голов, и игра перешла в овертайм. В дополнительное время в ворота сборной Дании судья назначил пенальти. 11-метровый удар пробивал капитан национальной английской сборной: он не смог его реализовать, но успешно сыграл на добивании.

Назначение пенальти удивило многих фанатов. Наставник сборной Дании посчитал такое решение несправедливым, пишет «Чемпионат». «Одно дело проиграть бой, но сделать это таким образом очень грустно, ребят. Очень жалко так покинуть турнир», — прокомментировал ситуацию тренер национальной команды Каспер Юльманн.

Для Англии итоговая игра текущего чемпионата будет первым финалом Евро за всю историю команды. Для Италии — шанс вернуть титул чемпиона за 53 года.