УЕФА определился с наказанием для клубов Суперлиги

Теперь официально
УЕФА определился с наказанием для клубов Суперлиги
uefa_official/Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

Руководство Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) «простит» девять из 12 футбольных клубов, которые намеревались выйти из Суперлиги, пишет РБК со ссылкой на сайт УЕФА. Однако с некоторыми условиями: бывшие участники Суперлиги должны пожертвовать 15 миллионов евро на развитие молодежного спорта в Европе и Великобритании.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Девять из 12 клубов экс-участников проекта Суперлиги представили УЕФА «Декларацию о приверженности клубов», которая подтверждает их позицию против организации нового турнира, а также их обязательства перед УЕФА. Согласно документу, каждая команда будет участвовать в футбольных турнирах под эгидой союза. В число подписавших декларацию вошли «Челси», «Арсенал», «Ливерпуль», «Тоттенхэм», «Манчестер Юнайтед» и «Манчестер Сити», «Атлетико», «Милан» и «Интер».

Помимо штрафа в качестве пожертвования на развитие молодежного спорта, организаторы Суперлиги потеряют пять процентов от доходов, которые бы они получили при участии в турнирах УЕФА. Если клубы в дальнейшем захотят участвовать в турнирах на подобии Суперлиги, то им придется заплатить штраф до 100 миллионов евро.