Зак Снайдер снимет фильм, вдохновленный «Звездными войнами»

Картина выйдет на Netflix
Зак Снайдер снимет фильм, вдохновленный «Звездными войнами»
USABadminton/Twitter

Кинорежиссер Зак Снайдер, известный по авторской версии «Лиги справедливости», снимет для компании Netflix научно-фантастический фильм Rebel Moon (Прим. MH — «Мятежная луна»), вдохновленный «Звездными войнами» и картинами японского режиссера Акиры Куросавы. Об этом Снайдер поделился в интервью The Hollywood Reporter.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сюжет фильма расскажет о войне на краю Галактики: Мирной колонии угрожает армия тирана и единственный способ — это объединиться и объявить войну. За союзниками колония посылает девушку с таинственным прошлым. Зак Снайдер выступит в роли режиссера, продюсера и соавтора сценария для фильма.

По словам режиссера, сюжет вдохновлен вселенной Джорджа Лукаса, но с более смелыми решениями. Отмечается, что после покупки Lucasfilm компанией Disney в 2012 году, режиссеру «связали руки» в отношении демонстрации сцен насилия. Снайдер же хочет показать как можно больше драк и динамики.

«Я рос фанатом "Звездных войн". Я люблю научную фантастику и приключения. Надеюсь, Rebel Moon станет фундаментом для новой вселенной», — поделился режиссер. По информации источника, съемки фильма стартуют в начале 2022 года.

Последняя работа Снайдера для Netflix — «Армия мертвецов» — за первый месяц после премьеры вошла в десятку самых просматриваемых фильмов стримингового сервиса.