Определился первый финалист чемпионата Европы по футболу

Все решила серия пенальти
azzurri/Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

Сборная Италии обыграла Испанию по результатам серии пенальти (4:2) и вышла в финал Евро-2020. Основное время команды сыграли вничью. Испанцы впервые в своей истории не смогли выйти из полуфинала.

Счет был открыт только во втором тайме итальянцем Федерико Кьезо. Спустя 20 минут испанцы ответили голом в ворота соперника — здесь отличился Альваро Мората. Основное время завершилось со счетом 1:1 и команды приступили к серии пенальти.

Сборная Италии также продолжила покорять национальные рекорды: встреча с Испанией стала 33-м беспроигрышным матчем в активе команды под руководством Роберто Манчини. Чтобы побить рекорды Испании и Бразилии сборной нужно победить еще в двух играх подряд.

Манчини — главный тренер итальянской команды — признал, что игра с Испанией была непростой: «Мы с самого начала знали, что испанцы — мастера во владении мячом и что они будут создавать нам проблемы, но нужно было адаптироваться и упорно бороться», — передает слова наставника издание Football Italia.

Финал Евро-2020 пройдет 11 июля, а второй полуфиналист определится седьмого июля в матче между Англией и Данией.