Месси против Неймара: Аргентина сыграет с Бразилией в финале Кубка Америки впервые за 14 лет

В полуфинале аргентинцы обошли Колумбию в серии пенальти
pexels.com

Сборная Аргентины обыграла сборную Колумбии и вышла в финал Кубка Америки, сообщает РБК. Основное время завершилось со счетом 1:1, определить победителя не удалось и в овертайме. Только в серии пенальти аргентинцы забили победный гол в ворота соперника.

На седьмой минуте форвард клуба «Интернационале» и сборной Аргентины Лаутаро Мартинес открыл счет, который на 61-й минуте сравняли колумбийцы.

Он же забил победный мяч в серии пенальти (итоговый счет 3:2), и помог своей команде выйти в финал Кубка. Последний раз сборная боролась за золото на турнире в 2016 году, однако игра закончилась со счетом 2:1 в пользу Чили. Становились чемпионами аргентинцы лишь 28 лет назад: в 1993 году они обошли в финале сборную Мексики.

Итоговый матч пройдет в Рио-де-Жанейро 11 июля. Аргентине предстоит встретиться с действующим обладателем Кубка — Бразилией. Последняя игра между сборными состоялась в 2007 году и закончилась победой бразильцев (3:0).

Сборная Аргентины 14 раз становилась победителем турнира. Обойти ее смог Уругвай, 15-кратный победитель Кубка Америки. Бразилия же забирала золото девять раз за всю историю соревнования.

Ранее Men Today писал, что нападающий аргентинской сборной стал первым претендентом на «Золотой мяч», сместив с первой позиции полузащитника французской национальной команды Нголо Канте.