«Квартет И» начал съемки первого собственного сериала

В основе сюжета — история создания кино и творческого кризиса
«Квартет И» начал съемки первого собственного сериала
unsplash.com

В России стартовал съемки комедийного сериала «В Бореньке чего-то нет», основанного на одноименном спектакле «Квартета И», сообщает «Интерфакс» со ссылкой на компанию START, которая и занимается производством шоу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Уточняется, что это первый сериал в творческой биографии «Квартета И». В основе сюжета — история создания кино и творческого кризиса, отсылающая к фильму Федерико Феллини «Восемь с половиной». Действие разворачивается на киностудии, на «шапке» (банкет по окончании съемок) новой картины успешного режиссера. Там постановщик размышляет, получилось ли у него после сериалов про бандитов и ментов создать что-то «настоящее» — кино про самого себя и время.

Роль режиссера сыграет Максим Виторган. К своим ролям, хорошо знакомым по спектаклю, вернутся Ростислав Хаит (сыграет директора картины Бориса Наумовича), Леонид Барац и Александр Демидов (сценаристы Кирилл и Гриша), а также Камиль Ларин (актер Олег, который спасает фильм, заменив ушедшего в запой артиста Колмыкова). Также среди актеров есть Алексей Агранович, Виктория Толстоганова, Юлия Топольницкая, Полина Ауг, Анастасия Уколова, Михаил Полицеймако и другие. Режиссер сериала — Никита Власов («Болванка»).

Съемки пройдут в Москве и Московской области.