Российская спортсменка завоевала бронзовую медаль в боксе на Олимпиаде в Токио

Соревнования прошли в весовой категории до 75 килограммов
kdm__mr/Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

Спортсменка из сборной Олимпийского комитета России (ОКР) Земфира Магомедалиева заняла третье место в соревнованиях по боксу в весовой категории до 75 килограммов на Играх-2020. Об этом сообщает ТАСС.

В полуфинале россиянка уступила представительнице Китая Ли Цянь со счетом 0:5 и забрала бронзу, а ее соперница вышла в итоговую схватку. Финал пройдёт 8 августа: китаянка встретится там со спортсменкой из Великобритании Лорен Прайс.

Эта медаль стала для сборной России 59. На счету спортсменов ОКР 16 золотых, 22 серебряных и 21 бронзовая награда. В общем рейтинге стран России удалось вернуться на пятую позицию.