Минимум три каскадера получили серьезные травмы во время съемок сериала по «Властелину Колец»

Они считают, что авторы проекта не могут обеспечить безопасные условия работы
Минимум три каскадера получили серьезные травмы во время съемок сериала по «Властелину Колец»
unsplash.com

Как минимум три каскадера получили серьезные травмы во время съемок сериала по «Властелину Колец» в Новой Зеландии — двое из них покинули шоу, сообщает The Weekend Herald.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Один из пострадавших каскадеров — Томас Киви — снимался в оригинальной трилогии. Киви пожаловался на организацию и назвал условия работы в новом шоу худшими из всех, в которых ему приходилось работать.

Томас повредил вращательную манжету правого плеча после того, как несколько часов выполнял трюк с обратным сальто. Каскадер получил травму из-за неправильного крепления страховочного троса и отсутствия демонстрации техники.

Один из пострадавших каскадеров, которым пришлось покинуть проект, получил 500 тысяч долларов в качестве компенсации транспортных расходов, однако страховка так и не была выплачена. Помимо трех известных случаев, на небезопасные условия производства анонимно жаловались другие каскадеры: они считают, что создатели шоу хотят сократить расходы на страховые выплаты, поэтому умалчивают случаи травм на площадке.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Первый сезон сериала от Amazon по «Властелину Колец» выйдет в 2021 году. Ранее сообщалось, что создатели планируют потратить на съемки первого сезона шоу рекордную сумму — 465 миллионов долларов. Для сравнения: производство одного сезона «Игры престолов» обходилось в среднем в 100 миллионов долларов.